Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Жена участника СВО активно участвует в помощи бойцам СВО

Жена участника СВО активно участвует в помощи бойцам СВО

«Конечно, когда человек находится в условиях, когда жизнь подвергается опасности, внимание со стороны не только близких, которые переживают за него всем сердцем, но и со стороны государства, органов власти является ключевым моментом мотивации в действиях человека, ключевым», - о поддержке участников СВО сказал Президент России Владимир Путин.

Сегодня хотим рассказать вам о супруге участника специальной военной операции, а также жителях д. Никиткино, которые принимают активное участие в организации и сборе помощи нашим военнослужащим.

Мария К. - жена участника СВО и многодетная мама. Она родом из д. Никиткино Большечурашевского территориального отдела Ядринского муниципального округа. С супругом Владимиром она познакомилась в общей компании друзей. Молодые люди быстро начали общаться, дружить, полюбили друг друга. В скором времени они стали родителями пятерых детей, когда супруг ушёл добровольцем в зону СВО, Мария осталась одна с детьми. Несмотря на хлопоты, связанные с детьми и хозяйством, она находит время для активного участия в сборе гуманитарной помощи, а также в плетении маскировочных сетей. На сегодняшний день жители деревни сплели 6 маскировочных сетей, также связали тёплые носки и варежки для наших бойцов. Они периодически собирают предметы первой необходимости и отправляют в зону СВО.

«Мой муж выбрал своим призванием защищать Родину, и я поддержала его выбор. Сейчас он далеко, и наша помощь очень важна не только ему, но и другим ребятам. Я не останусь в стороне и поддержу всем, чем смогу», - говорит Мария.