Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Помощь от государства семье Константиновых

Помощь от государства семье Константиновых

В рамках национального проекта «Демография» многодетная семья Константиновых из Красноармейского округа воспользовалась поддержкой государства в виде республиканского материнского (семейного) капитала. Средства направлены на погашение основного долга по ипотечному кредиту.

В многодетной семье Константиновых растут три девочки: София, Валерия и Кира родились в один день.

Многодетная семья решила направить средства республиканского материнского капитала на улучшение жилищных условий, а именно на погашение ипотечного кредита, тем самым она уменьшила долговую нагрузку. Жилье семья выбирала там, где поблизости имеются необходимые социальные объекты: школа, детский сад, парк, бассейн - и недалеко от места основной работы.

«Быть многодетной семьей – это огромное счастье, данная мера социальной поддержки значительно улучшает качество жизни нашей семьи, и послужила хорошим дополнением к семейному бюджету. Я заранее приняла это правильное решение, и теперь мои девочки будут воспитываться в более хороших условиях, им будет выделена своя комната, где имеется всё необходимое для их роста и развития. Наша семья благодарна Правительству России и Чувашской Республики за заботу и поддержку многодетных семей, за различные федеральные и региональные льготы, которыми мы пользуемся», - говорит многодетная мама.



КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии