Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Специалисты координационного центра в любую минуту поддержат и окажут помощь семьям участников СВО

Специалисты координационного центра в любую минуту поддержат и окажут  помощь семьям участников СВО

В Координационный центр Комсомольского муниципального округа обратилась супруга участника СВО из с.Токаево. Она интересовалась по поводу освобождения от уплаты транспортного налога. Муж Гузелии Рашитовны подписал контракт на 2 года в мае 2023 года. В семье воспитываются двое детей. Старшая дочь Энже – студентка I курса факультета русской филологии Чувашского государственного педагогический университета имени И.Я.Яковлева, сын Адель – ученик 9 класса МБОУ «Токаевская СОШ». Сама Гузелия работает воспитателем в детском саду.

В ходе продолжительной беседы Гузелия Рашитовна высказалась о своем наболевшем. Специалисты срочного отделения Комсомольского центра соцобслуживания проконсультировали её о федеральных, региональных и местных льготах для участников СВО и членов их семей, а также оказали психологическую помощь. Посоветовали с документами подойти в Управление Федеральной налоговой службы по Чувашской Республике с.Комсомольское для подачи заявления по освобождению от транспортного налога.

«Хочу выразить искреннюю благодарность за оказанную мне помощь. Спасибо за отзывчивость, за внимание и понимание. Скоро будет год, как муж уехал на СВО. В отпуск еще ни разу не приезжал. Мы с детьми очень надеемся на скорую встречу», - высказалась жена участника СВО.



БУ «Комсомольский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии