Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Карета мобильной бригады очень востребована!

Карета мобильной бригады очень востребована!

В рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Чебоксарского муниципального округа специалистами БУ «Центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии проводится работа по доставке граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, для проведения обследований в медицинские учреждения.

Социальные учреждения обеспечивают доставку пожилых сельчан в сопровождении социальных работников от населённого пункта до медицинской организации и обратно. Состоялся выезд мобильной бригады в БУ «Чебоксарская районная больница» в п. Кугеси. Сергей Васильев - специалист по социальной работе, сопровождал Фиалкову Людмилу Николаевну в больницу. Ей сделали компьютерную томографию, провели процедуру светолечения.

«Предоставление данной помощи - это один из способов решения проблем, не затрачивая на это время и финансовые средства. Я довольна, что есть такая возможность. Спасибо, что не оставляете без внимания и поддерживаете!», - поделилпсь пенсионерка.



БУ «ЦСОН Чебоксарского района» Минтруда Чувашии