Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В апреле пройдет ежегодный Республиканский месячник по охране труда

В апреле пройдет ежегодный  Республиканский месячник по охране труда

С 1 апреля в республике стартует месячник по вопросам охраны труда, приуроченный к Всемирному дню охраны труда.

Месячник охраны труда проводится в целях усиления внимания к вопросам сохранения жизни и здоровья работников, снижения производственного травматизма и профессиональных заболеваний, продвижение культуры безопасного труда.

Среди основных мероприятий:

Республиканская научно-практическая конференция «Безопасность и охрана труда – 2025» - 25 апреля в Национальной библиотеке Чувашской Республики;

семинар-совещания по вопросам охраны труда с организациями:

сферы образования - 1 апреля;

обрабатывающих производств - 8 апреля;

строительства - 10 и 17 апреля;

сельского хозяйства - 16 апреля и другие мероприятия.

С более подробной информацией о Плане основных мероприятий Республиканского месячника по охране труда можно ознакомиться на сайте Минтруда Чувашии по адресу: https://mintrud.cap.ru/action/activity/ohrana-truda-v-chuvashskoj-respublike/respublikanskij-mesyachnik-po-ohrane-truda-s-1-po

Государственной инспекцией труда в Чувашской Республике будет организована работа «Горячей линии» по вопросам охраны труда по телефону 8-900-333-77-55.

Приглашаем всех работодателей, руководителей предприятий и организаций принять активное участие в мероприятиях месячника по охране труда, провести информационно-разъяснительную кампанию, которая послужит созданию здоровых и безопасных условий труда.

Также предлагаем провести внутренний аудит соблюдения требований законодательства по охране труда, организовать проверки состояния средств индивидуальной и коллективной защиты, санитарно-бытовых помещений, оформление кабинетов по охране труда нормативно-правовой документацией, учебными материалами.



28 марта 2025
10:49
Охрана труда
Поделиться