Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

В Чувашии наградили образцовые семьи, получение региональных мер поддержки упростится. Итоги рабочей недели Минтруда республики.

В Чувашии наградили образцовые семьи, получение региональных мер поддержки упростится. Итоги рабочей недели Минтруда республики.
  1. В Чувашии состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года-2020»

18 декабря в Чувашии состоялась церемония награждения победителей республиканского конкурса «Семья года-2020». В этом году конкурс проводился в 16-й раз. За высокое звание боролись 105 семей из всех районов и городов республики, в финал вышли 28. В режиме видеосвязи к финалистам и участникам церемонии обратились Глава Чувашской Республики Олег Николаев и его супруга Наталья Алексеевна.

  1. В республике прошло чествование трудовых династий

В Чувашии насчитывается более тысячи трудовых династий, и стало доброй традицией проведение ежегодного чествования лучших представителей различных профессий. Так, династия Селивановых-Лебедевых из Новочебоксарска насчитывает 15 членов рода, которые связали свой жизненный путь с химической промышленностью. Общий трудовой стаж династии составляет 422 года.

  1. Получение региональных мер поддержки упростится

Министр труда Чувашии Алена Елизарова озвучила предложения ведомства по упрощению получения мер поддержки, таких как пособия на ребенка, ежемесячной выплаты на третьего ребенка, а также выплаты 20 000 из средств республиканского материнского капитала : «В настоящее время нами выработаны предложения по совершенствованию нормативных актов таким образом, чтобы упростить семьям с детьми получение мер поддержки, сократить количество представляемых документов и частоту обращений в отделы социальной защиты населения».

  1. Восстановить численность занятого населения до уровня 2019 года – одна из задач Минтруда Чувашии

Итоговая коллегия Минтруда Чувашии поставила задачу органам службы занятости реализовать комплекс мер по восстановлению численности занятого населения до уровня 2019 года. В частности, планируется финансово стимулировать работодателей принимать на работу безработных граждан.



19 декабря 2020
14:22
Поделиться